Затягивание срока содержания моего сына в следственном изоляторе - как защитить его права?

• г. Москва

Очень срочный вопрос! Если есть время напишите пожалуйста. 5 лет назад мой сын с друзьями совершил изнасилование. Друзей задержали еще в 2005 году. Их осудили и они уже освободились. А моего сына допросили и отпустили в 2005 году. Но недавно его задержали 5 февраля 2010 года по подозрению в совершении преступление по этому делу, и следователь постоянно продлевает санкцию на арест. Он мотивирует что еще не все следственные действия выполнены. (А что там выяснять если еще в 2005 году все было выяснено и расследованно) Следствие спецально затягивается не знаю почему.

5 августа 2010 года. Будет полгода. И следователь хочет продлить срок содержание еще на месяц, как он мне сказал! Суд продлит. Я знаю что после полугода может продлить срок содержание только Генеральная прокуратура. Объясните что нарушает следователь. На каком основание суд и следователь может продлить срок содержания. Они же не имеют право Что делать. Объяснить. Почему следователь занимаеться произволом и что можно предпринять. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом

Здравствуйте Ольга! Если честно, то Ваша история у меня вызывет некоторые сомнения в ее правдоподобности. В любом случае, через интернет решить Ваш вопрос не сможет никто из юристов или адвокатов. Уголовными делами может заниматься только юрист, имеющий статус адвоката. Заключите оглашение с адвокатом для защиты Вашего сына на следствии и в суде.