Дело произошло в г.Ярославле, а сам я из Северодвинска.

• г. Северодвинск

НА регулируемом перекрест я повернул на право и через 10 метров от перекрестка был установлен знак 3.1, который я к сожалению не заметил. Продолжив движение (около 10 метров) свернул налево во двор тут и появился сотрудник ДПС, который объяснил мне, что я ехал по дороге с односторонним движением, составил протокол, изъял права, суд 10 числа. НА регулируемом перекрест, с которого я поворачивал не установлен знак (5.5), который говорит о том, что справа дорога с односторонним движением. Есть ли шанс вернуть права. Дело произошло в г.Ярославле, а сам я из Северодвинска.

Ответы на вопрос (2):

Жили бы вы в Ярославле, посоветовал бы вам привезти в суд фото того места, чтобы не быть голословным. А так приведите с собой свидетеля, который якобы ехал с вами и все видел и знает, заявите в суде ходатайство о его допросе.

Вячеслав, если вы подписали схему движения именно так, как указываете в тексте и написали объяснения, то это грустно, если же нет, тогда указывайте, что двигались с другой стороны, как Вам уже было рекомендовано. Еще есть одна зацепка - ГОСТ, согласно которому дорожный знак должен быть установлен на расстоянии не менее 100 метров от перекрестка. Заявите ходатайство об истребование судом Акта приема-сдачи работ по установке данного знака в той организации, котора в Вашем городе устанавливает их.