Оплата услуг ЖКХ при приватизации дома - за что плачу, если ремонты делаем сами?

• г. Южно-Сахалинск

У меня приватизирован дом, а земля нет ещё ,раньше мы платили ЖКХ. а теперь договор за газ, за воду, за мусор, за свет у меня на руках плачу им,а ЖКХ выставляет счет за жилую площадь, плачу 2 год. Вопрос правильно, что я плачу, если ремонта крыши, дома делаем сами? За что тогда оплачиваю?

Ответы на вопрос (6):

Требуйте с ЖКХ отчета о расходовании средств.

Но если дом частная собственность ,за что я оплачиваю ?Уважаемые Господа юристы помогите ответом !!!!!!!!

Мы не видим за что Вы платите, сами нам поясните. "ЖКХ выставляет счет за жилую площадь ,плачу 2 год" - это плата за найм соц.жилья наймодателю или за содержание жилого помещения управляющей организации. Что в квитанции написано?

Если у Вас частный дом, то о какой оплате в ЖКХ может идти речь. Вы сами содержите дом.

Здравсвуйте!

Дом на одну семью? Не двухквартирный? Тогда управляющей компании не должно быть. Запросите в письменном виде с управляющей компании обоснования начислений, договор управления либо иные документы, на основании чего она выставляет Вам счета.

Обратитесь к организации, которой платите с требованием обоснования начислений.