Задолженность перед микрозаймами - проблемы с погашением и меры коллекторов

• г. Кемерово

У меня задолженность перед микрозаймами. По началу платила проценты, но сейчас финансовое положение ухудшилось. Вообще не получается платить. Они звонят знакомым и на работу. Сама я уже не могу общаться с ними по телефону. Надоело говорить одно и тоже. Просила у них отсрочку и остановку штрафных процентов по долгу, но они "...не нашли причин.." мне пойти на встречу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру.

Крепиться и ждать суда, либо все таки погасить долг. Просто так от вас они не отстанут

Добрый день!

Звонить они вам могут очень долго, самое главное чтобы не угрожали. Если будут угрозы, то запишите на диктофон и подайте заявление в полицию. Если подадут на вас в суд, то в суде заявите ходатайство о снижении процентов по ст. 333 ГК РФ. Если будете договариваться о рассрочке, то обязательно зафиксируйте договоренности в письменном виде.

С уважением, Леденев Иван.

Здравствуйте.

Вам следует ждать суда.