Сбербанк - неправдивая информация в ответах на вопросы - возможность предъявить иск по статье 140 УК РФ

• г. Санкт-Петербург

Сбербанк в ответах на мои вопросы давал неполную или заведомо ложную информацию. Хочу предъявить им исс по ст 140 УК РФ. В какой суд,? Мировой или?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это не в суд, а в полицию заявление пишите

Вам надо заявление о возбуждении уголовного дела в Полицию подавать

Здравствуйте! Ст.140 УК РФ расследуется СК РФ, следовательно Вам нужно подавать не иск, а заявление о возбуждении уголовного дела в Следственный комитет (ч.2 статьи 151 УПК РФ) в соответствии со ст. 144 УПК РФ.