Кто будет оплачивать транспортный налог за автомобиль, оформленный на покойного мужа и с которым у вас была долевая собственность?

• г. Пермь

Кто будет оплачивать транспортный налог? Машина в долевой собственности с мужем по 1/2. Эту долю признали за мною в 2013 году-через суд! Машина оформлена на муже, он в погиб в 2015 году. В наследство я не вступала.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Оплачивать должны вы.

Почему должна оплачивать Я? Если в документах я не указана и в наследство не вступала!!

Здравствуйте. Потому, что вы собственник авто (по суду), оставшийся в живых на момент начисления налога.