Либо за хранение на складе по истечение 3 х дней берется плата-100 руб. за сутки.

• г. Далматово

Как поступить. Я предприниматель. Занимаяюсь продажей стоительных материалов. Некоторые оптовые покупатели, после оплаты товара в срок (по предоплате, счет действителен в течение 3 рабочих дней) забирают этот товар со склада лишь спустя 5-10 дней. Имею ли я право в договоре поставки прописать, что, если товар со склада не забирают в течнение 3 дней с момента оплаты, цена на товар может быть повышена. Либо за хранение на складе по истечение 3 х дней берется плата-100 руб. за сутки.

Просмотрел весь ГК, ответа не нашел.

Ответы на вопрос (1):

Можно, Елена! Лучше пропишите хранение, хотя переход прав на товар происходит после его передачи. Но если грамотно составить договор, то вы вправе будете брать дополнительную платы, уже за хранение.