Документы для вступления в наследство при умершем наследнике в 2001 году - требования суда и роли жены и дочери

• г. Волгоград

Какие документы нужно собрать для вступления в наследство, если наследник умер в 2001 году. Судом он был признан как наследник, но в права не успел вступить, осталась жена и дочь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

У Вас прошли все сроки давности на вступление в наследство

Восстановить сроки в суде шансы минимальные

Дело сложное, обратитесь со всеми документами в юристу очно