Через какое время можно вступать ей в право наследования?

• г. Москва

Как вступить в права наследования. Умер свекр он не успел вступить в прва наследства от своей сестры. Остались сберкнижки. Его жена не знает как поступить. Куда ей обратится. Через какое время можно вступать ей в право наследования? Какие документы надо подготовить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнить все сроки. Если у сестры свекра не было других наследников кроме брата, она умерла менее 6 месяцев до смерти своего брата, сейчас не прошло этих 6 месяцев (в некоторых случаях 9), то жена свекра может принять наследство у нотариуса после смерти сестры сверка по наследственной трансмиссии.