Альфа банк требует погасить завышенную сумму потребительского кредита - идет процесс в суде.

• г. Омск

Мне предъявил требование Альфа банк в погашении потребительского кредита. Но сумма завышена, я такие деньги не должна. Уже назначена беседа у судьи.

Ответы на вопрос (6):

заявите ходатайство о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ

Здравствуйте. Пишите свои возражения, просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

А стоит ли мне говорить о банкротстве?

Ирина, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор и иск от банка на руках?

На почте повестка и исковое,я ещё не забирала.Мне сказали это знакомые в банке.

заберите и отдайте юристам на анализ, что бы понять что можно сделать