Уволена из Наркоконтроля вольнонаемной - правомерно ли это, учитывая воспитание сына и срочную службу?

• г. Самара

Помогите пожалуйста сестра работала в Наркоконтроле вольнонаемной ее уволили в связи с ликвидацией учреждения но в состав МВД аттестованных уволили в порядке перевода сын проходит срочную военную службу правомерно ли это если она одна воспитывает сына? Расчет не выдали а уволили 8 июня если это неправильно то на какой нормативный акт следует изучить.

Ответы на вопрос (4):

к сожалению законно--могут уволить с ликвидацией любого работника.

Ваша сестра может обратиться в прокуратуру района.

а если сына призвали на срочную службу имеют ли право ее уволить

сын уже взрослый--поэтому нет у нее льготы--тем более увольнение по ликвидации.