Предложение о стать соучредителем медицинской фирмы без изменений в уставе и документального оформления - возможные варианты оформления

• г. Владивосток

Начальник медицинской фирмы, где я работаю, предлагает мне стать соучредителем и просит за это определённую сумму денег. Но при этом, не хочет вносить изменения в устав, оформлять документально. Его доводы: лицензия на фирму уже получена, зачем всё переделывать, тратить деньги и время. Взамен предлагает составить какое-либо соглашение и заверить у нотариуса. Обещает выплачивать дивиденды в размере, соответствующем моей доле.

Подскажите, как это можно оформить (заём, простое товарищество, или по-другому). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Стать соучредителем мед.фирмы Вы можете только в том случае, если в учредительные документы фирмы будут внесены соответствующие изменения и данные изменения будут учтены в органе зарегистрировавшем учредительные документы фирмы. Поэтому, все другие соглашения о выплате Вам денежных средств не будут считаться как выплата дивидендов.

Валерий Геннадьевич