Ростелеком подал иск в Нижнем Новгороде, а адрес подключения и проживания в Пензе - Можно ли перенаправить дело в Пензу?

• г. Пенза

Ростелеком подал иск в Нижнем Новгороде, а адрес подключения и проживания в Пензе. Можно перенаправить в Пензу? Договор-купли продажи б/у оборудования. Сумма 3.950 из них 500 за реальные услуги, которые оказывались в долг 2 мес., не пользовался. В их исковом заявлении написано, что вся сумма по услугам связи. Какой порядок перенаправления имеется?

Ответы на вопрос (1):

Суд должен сам направить по месту вашей регистрации дело, сообщите ваше место жительство в суд, и дело будет передано. Удачи.