Невыплаченная зарплата и проблемы с трудовой книжкой - опыт молодой матери в Нефтекамске

• г. Уфа

Моя дочь 2 мес работала г нефтекамсе на маг Пятерочка. Заявление написала на уволнения 11 Нваря до сих пор ни расчета ни трудовую не получала. Директор говорит как будто трудовой отправлен Пензу и будет приходит из Пензы. Смех, где пенза где Нефтекамск. Как быть? И так модет быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Гульсина, вашей дочери стоит обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, действия работодателя незаконны, после подачи заявления об увольнении по собственному желанию ваша дочь должна была отработать 2 недели, после чего работодатель обязан был осуществить полный расчет и выдать трудовую книжку. Вы можете обратится в суд с требованием выдачи трудовой, выплаты всей положенной суммы, процентов за несвоевременную выплату и морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась из магазина пятёрочка в ноябре 2017 г и до сих пор не могу получить свою трудовую книжку. При увольнении писала заявление о высалке её на мой адрес. Но её не прислали. Обратилась в местный отдел кадров там её тоже нет. тк их отправляют на хранение в Пензу, в Пензе сказали им не высылали. Никто не знает где моя трудовая.

Устроилась в сеть пятерочка 15.02.17 уволилась 29.05.2017 до сих пор не получила трудовую книжку... хранилище находится в Пензе... работала в Ярославле трудовую после увольнения отсылают заказным письмом. Звонила на горячую линию данной организации, оказалась моя трудовая в хранилище Пензы не поступала и офисе Ярославля ее нет. Что делать я не знаю, у меня стаж и вся жизнь в этой трудовой, так как я не могу и не хочу устраиваться на работу без нее. Сижу дома и маленький 2 ух летний ребенок на руках. Куда бежать и к кому обращаться.

Хорошего юриста в Пензе, кто может помочь. Я постараюсь вылететь в пензу в ближайшее время.

Уволилась из компании 26 октября в городе Йошка-ола. 26 октября Трудовую книжку не получила на руки, так как компания, где я работала сотрудничает с агентством. И они должны были отправить трудовую книжку по месту жительства. А данное агенство находится в Пензе. В течении месяца трудовую книжку я не получила, поэтому стала звонить на горячую линию. От них я услышала ответ, что 1 ноября моя тк покинула транзитную зону в г. Пенза. 10 ноября тк поступила в Москву, откуда в этот же день её снова направили в Пензу. Хотя конечная точка доставки д.б Марий эл. Сейчас контактное лицо компании просит сделать заявку на возврат трудовой книжки. Хотелось бы узнать кто несёт ответственность за случившееся и как можно на них повлиять?

Буду благодарна за обратную связь.

Я гражданка Украины, Донецкая обл, на данный момент зарегистрированна и проживаю в подмосковье в г.Щелково, хочу выйти замуж за парня он из Пензы, с чего начинать? Нужно обязательно ехать в Пензу или можно зарегистрировать брак в Шелково, начинать делать рвп и последующие док. в Пензе или в Щелково можно и еще, подскажите я должна быть зарегистрированна по его адресу прописки? Спасибо.

Я живу в РБ, а сестра в Пензе. Мы наследники. Родители жили в Пензе. Для подачи заявления на наследство мне необходимо выезжать в Пензу или можно отправить его по почте? Куда?

Исполнитель находится в пензе, заказчик в москве, в каком суде будет рассматриваться спор по муниципальному контракту? В договоре указан АС пензы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня осаго на город Пенза, там же зарегистрирован автомобиль, в Пензе он эксплуатируется. Я виновник дтп в Пензе. Но у меня изменилась прописка на Москву, и я не успела сменить осаго. Может ли страховая признать мой полис недействительным?

Скажите пожалусто! Как развестись. Парень в москве.. его жена сама из пензы, и прописана в пензе, как ему развестись?

Я вышла замуж в городе мирный, сейчас, живу в пензе! Могу ли я развестись в городе пенза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение