Невыплаченная зарплата и проблемы с трудовой книжкой - опыт молодой матери в Нефтекамске

• г. Уфа

Моя дочь 2 мес работала г нефтекамсе на маг Пятерочка. Заявление написала на уволнения 11 Нваря до сих пор ни расчета ни трудовую не получала. Директор говорит как будто трудовой отправлен Пензу и будет приходит из Пензы. Смех, где пенза где Нефтекамск. Как быть? И так модет быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Гульсина, вашей дочери стоит обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами.

Здравствуйте, действия работодателя незаконны, после подачи заявления об увольнении по собственному желанию ваша дочь должна была отработать 2 недели, после чего работодатель обязан был осуществить полный расчет и выдать трудовую книжку. Вы можете обратится в суд с требованием выдачи трудовой, выплаты всей положенной суммы, процентов за несвоевременную выплату и морального ущерба.