На Украине в выдаче свидетельства нам отказали, сказав, что зарегистрировали его, как неопознанного.

• г. Санкт-Петербург

Отец умер на территории Украины, однако прописан в Санкт - Петербурге. На Украине в выдаче свидетельства нам отказали, сказав, что зарегистрировали его, как неопознанного. Позже его опазнал знакомый, но изменять в регистрации смерти нестали. Нам выдали только протокол участкового милиционера. В нашем ЗАГСе не выдают свидетельство, так как он умер не здесь. Сказали, что отправили запрос на Украину. В ответ на запрос пришло письмо, где сказанно, что на кладбище есть такой труп, но он зарегистрирован не под своей фамилией, а как неопознанный.

Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Я сталкивалась с похожей ситуацией.. Вам придется обращаться в суд с заявлением (либо иском, если есть спор о праве, например, насл. дело) об установлении факта смерти отца. Также, возможно, придется заявлять и другие требования.

Вам необходимо обратиться на очную консультацию, так как требуется много дополнительной информации.

С уважением,

Харченко О.В.