Как официально запросить свидетельство о смерти в Украину из России для человека, умершего на территории Украины без родственников

• г. Краснодар

Здравствуйте. Как можно сделать официальный запрос на получения свидетельства о смерти в Украину из России. Человек умер на территории Украины много лет назад, знакомых и родственников там нет.

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте через Управление Минюста РФ г. Краснодаре. Адрес: 350007, г. Краснодар, ул. Индустриальная, д. 12 - ГОСУДАРСТВЕННАЯ УСЛУГА ПО ИСТРЕБОВАНИЮ ЛИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ с территории иностранного государства. Маловероятно, но вдруг "снизойдут". Успехов.