Как вернуть деньги за навязанную страховку, т.е. страхование жизни. 5 рабочих дней ещё не прошло.

• г. Казань

Как вернуть деньги за навязанную страховку, т.е. страхование жизни. 5 рабочих дней ещё не прошло.

Ответы на вопрос (5):

Обратиться в страховую компанию, написать заявление.

Может ли страховая компания отказать в возрасте денежных средств за навязонную страховку, и как быть дальше?

Добрый вечер! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

вы сначала отправьте заявление, дальше будете рассуждать. Следующий шаг - суд

Не должна отказать. Но заявление на расторжение подавайте в 2-х экземплярах, чтоб на втором Вам расписались в получении.