Какие документы и справки нужны бывшему гражданскому мужу для участия в воспитании ребенка, после двухлетнего отсутствия и неуплаты алиментов?

• г. Смоленск

Бывший гражданский муж хочет подать заявление о порядке участия в воспитании ребенка. При этом он 2 года никакого участия в ее жизни не принимал и алименты не платил. Какие документы, справки, доказательства нужно собрать, чтобы он максимум что получил, так это общение с ребенком в присутствии меня. Ребенку 5 лет. ответьте пожалуйста (письменно, если можно) Зарание огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ангелина, как такового универсального "рецепта" нет, чтоб "максимум что получил"... Обосновывайте в суде свою позицию, пишите возражение на иск.

Если его отцовство официально, то суд установит порядок общения с ребенком. График утверждается индивидуально исходя из возраста, здоровья и особенностей ребенка, желания и возможностей родителей.

При наличии дополнительно возникших вопросов по данной тематике вы всегда можете проконсультироваться в Центре юридической помощи по адресу: г. Смоленск, ул. Глинки, дом. 7, этаж-4 (юрист Василенков С.В.)