Как лишить матери родительских прав и определить место проживания детей с бабушкой Исследование случая, где мать бросила детей и теперь хочет забрать их ради наследства

• г. Красноярск

Если мать двоих детей 5 лет назад бросила их и уехала в неизвестном направлении, по решению суда место проживания детей было определено с отцом, 7 июня отец умер, вдруг мама, которая никак себя не проявляла эти 5 лет, решила забрать детей и вступить в наследство, дети ей не нужны, главное наследство. Возможно ли лишить её родительских прав и определить место жительства детей с бабушкой (с кем они и жили все это время)?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно в судебном порядке

Добрый день.

Наталья Павловна, в вашей ситуации необходимо лишить родительских прав мать, а далее сделать вас опекуном 2 внуков. Все это делается в судебном порядке.

Если можете заручиться поддержкой органов опеки и попечительства, то это будет большой плюс для вашей позиции.

Обратитесь к юристу очно. Так как здесь необходимо провести доказательственную работу.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"