ДТП с скрытием виновника и проблемы с ОСАГО - как получить выплаты и рассчитывать на суд?

• г. Москва

Произошло дтп виновник скрылся. По своим каналам удалось пробить что его месяц назад ловили за пьянку и полис осаго кончился у него в феврале. По осаго мне выплаты светят? Или токо через суд. Кто пробивал виновника сказал что парень дерзкий нарушений очень много.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Только через суд, с виновника

Для начала его должны поймать и опросить.Срок проведения административного расследования 2 месяца.Могут вынести постановление о прекращении дела и даже не установят виновника ДТП.Таким образом вы даже не сможете взыскать с него через суд,если он будет все отрицать

Здравствуйте, Алексей!

Если ДТП оформлено надлежащим образом, то Вы имеете право обратиться в свою страховую компанию за Прямым Возмещением Убытков (ПВУ). Страховая компания произведет Вам выплату, и будет вести дальнейшую работу с ответчиком или его страховой компанией.

Да только он успел до меня еще машину задеть.