ДТП с скрытием виновника и проблемы с ОСАГО - как получить выплаты и рассчитывать на суд?

• г. Москва

Произошло дтп виновник скрылся. По своим каналам удалось пробить что его месяц назад ловили за пьянку и полис осаго кончился у него в феврале. По осаго мне выплаты светят? Или токо через суд. Кто пробивал виновника сказал что парень дерзкий нарушений очень много.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Только через суд, с виновника

Спросить
Пожаловаться

Для начала его должны поймать и опросить.Срок проведения административного расследования 2 месяца.Могут вынести постановление о прекращении дела и даже не установят виновника ДТП.Таким образом вы даже не сможете взыскать с него через суд,если он будет все отрицать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Если ДТП оформлено надлежащим образом, то Вы имеете право обратиться в свою страховую компанию за Прямым Возмещением Убытков (ПВУ). Страховая компания произведет Вам выплату, и будет вести дальнейшую работу с ответчиком или его страховой компанией.

Спросить
Пожаловаться

Да только он успел до меня еще машину задеть.

Спросить
Пожаловаться

К делу произошло ДТП во дворе виновник скрылся что делать? Виновника не видел так как дело было ночью. И светит ли выплата по ОСАГО?

Произошло дтп. Виновник пьян. Повреждено 4 машины. Виновник полис ОСАГО не предъявил. В справке о дтп, в графе где должны быть его данные, стоит запись отсутствует. Я нахожу данные его полиса на сайте Российского союза автостраховщиков. Распечатал данные полиса и обратился в его компанию (РГС). В отделе убытков у меня документы не приняли, т.к. полис не вписан, сказали обращаться в ГИБДД, чтобы они вписали полис виновника. При обращении в ГИБДД мне сказали что раз полис не предъявил, значит его нет. Выписали виновнику штраф за отсутствие полиса. Подскажите пожалуйста, мне подавать в суд на виновника? Или на РГС? Или какой то другой порядок действий? Заранее спасибо за ответ!

Произошло ДТП. у меня приченение здоровью! Виновный скрылся бросив автомобиль на место ДТП. Гибдд оформило ДТП. Виновник в розыске. У виновника ДТП на автомобиль есть действующий полюс Осаго! Прошёл месяц виновник ещё не найден. Я сообщил о ДТП в страховую виновника. Стаховая виновника назначила мне осмотр моего автомобиля.! Но у меня нет на руках ещё постановления из Гибдд?!

Виновник ещё в розыске. Что мне делать и получу ли я выплату!

Попала в ДТП. Виновник ДТП с места скрылся, у него отсутствует полис страхования. Кто будет мне возмещать ущерб: моя страховая компания или мне самой придется взыскать с виновника через суд?

Произошло дтп. В стоящую на светофоре машину врезался виновник дтп в состоянии опьянения. Виновник до приезда идпс скрылся пешком, потом вернулся. Я попросил идпс его оформить как водителя (видел его за рулем), тест на алкоголь был произведен. Виновник права и страховку не предоставил сразу, а только через неделю и отрицает свою вину, говорит за рулем был сын (вписан в тот же полис осаго). Соответственно виновника до суда нет. Суд еще через месяц. По сути виновник или отец или сын. Полис один. Должна ли страховая уже сейчас разбирать это дело, без фактического виновника (иначе выплат я дождусь еще через год)?

Произошло ДТП. Уивиновника аварии нет прав. Машина застрахована в росгосстрахе. Виновник аварии с места ДТП скрылся. Есть Свидетели. Как мне получить страховую выплату через суд или через страховую компанию виновника аварии.

Виновник имеет действующий полис ОСАГО, потерпевший без полиса! Имеет ли он право подать на виновника в суд? Кто будет платить? Виновник или страховая компания виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У виновника дтп просрочен полис осаго на два дня. кто мне обязан возместить ущерб страховая виновника или виновник дтп.

У меня имеется только полис ОСАГО.

Виновник оставил место ДТП. Свидетели указали марку авто и его гос. номер.

ГИБДД по истечению месяца выдало заключение о неустановлении водителя, установив собственника.

Для получения страховой выплаты по прямому урегулированию убытков требуется наличие сведений о водителе-виновнике и наличия у него страхового полиса ОСАГО.

Сам виновник, естественно, помогать не собирается в сборе доказательств.

Как мне доказать наличие страхового полиса у виновника и доказать что именно он был за рулем?

Произошло ДТП. 1 виновник,2 пострадавших. Обратился по осаго виновника. Вопрос по закону максимум выплата 400000, это на 2 повреждены тс или каждому? Если сумма выплаты в мою пользу будет недостаточна, кому предъявлять иск, страховой или виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение