ДТП - Виновник, находясь в состоянии опьянения, скрылся, но потом вернулся. Кто является виновником - отец или сын?

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп. В стоящую на светофоре машину врезался виновник дтп в состоянии опьянения. Виновник до приезда идпс скрылся пешком, потом вернулся. Я попросил идпс его оформить как водителя (видел его за рулем), тест на алкоголь был произведен. Виновник права и страховку не предоставил сразу, а только через неделю и отрицает свою вину, говорит за рулем был сын (вписан в тот же полис осаго). Соответственно виновника до суда нет. Суд еще через месяц. По сути виновник или отец или сын. Полис один. Должна ли страховая уже сейчас разбирать это дело, без фактического виновника (иначе выплат я дождусь еще через год)?

Ответы на вопрос (1):

на сегодняшний день судебная практика изменилась и мы советуем не терять времени зря, а сразу ехать в страховую компанию для подачи заявления о наступлении страхового события!!!