Отказ матерям одиночкам в получении пособия без выписки из ЗАГСа - законные действия УСП?

• г. Екатеринбург

Матери одиночки отказывают в получении пособия на рабенка т.к. требуют выписку из загса что она мать одиночка. До этого загса ей ехать 100 км. Законны ли действия УСП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,законны.

Вы можете направить запрос вам вышлют

Здравствуйте.

А в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк? Если да, то этого достаточно.