Имеет ли решающее значение ходатайство для просмотра видео в суде по делу о передаче ребенка на воспитание бывшему супругу?

• г. Нижний Новгород

Чтобы суд посмотрел видео, записанное мной на диск, нужно ходатайство? Вопрос касается ребенка. Бывший супруг судится со мной уже несколько лет. Сейчас пытается отнять дочь 5 л. (подал иск о передаче ребенка ему на воспитание). Решение органов опеки в таких случаях имеет решающее значение? Они бездействуют в отношении опеки ребенка, а "опекают" бывшего.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, такие споры относятся к категории сложных. При наличии возможности обратитесь к адвокату. Суд не обязательно принимает за основу заключение органа опеки, но учтет его мнение. Возможно, следует ходатайствовать о назначении психолого-педагогической экспертизы. Что касается видео-доказательств, заявите письменное ходатайство о представлении, обоснуйте.