Поликлиники по страховому полюсу

• г. Улан-Удэ

Могу ли обслуживаться в 2-х поликлиниках одновременно по одному страховому полюсу? Одна из поликлиник военная.

Ответы на вопрос (1):

Римма,Плановая медицинская помощь оказывается гражданам по полису ОМС бесплатно по месту прикрепления. Быть прикрепленным в двух местах одновременно невозможно, право на выбор МО реализуется не чаще чем 1 раз в год. Неотложная медицинская помощь оказывается вне зависимости от места прикрепления в случае внезапного ухудшения состояния здоровья застрахованного лица.