Возможно ли подать на развод отсюда в Казахстан, будучи гражданкой Казахстана и проживая в г. Твери с РВП второй год?

• г. Тверь

Я гражданка Казахстана. Живу в г. Тверь второй год получила РВП. Могу ли Я подать на развод от сюда в Казахстан Караганда? Муж так же гражданин РК живёт тоже здесь, есть ребёнок 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не важно граждане какой страны вы. Если оба живете в России, то можете на развод подать в российский суд. Не надо для этого специально ехать в Казахстан.