Установка площадки для мусорных баков рядом с жилым сектором - кто принимает решение и игнорируются ли мнения жителей?

• г. Барнаул

Сегодня рядом с нашим домом (живу в частном секторе) была установлена площадка под мусорные баки, при установке таких площадок мнения рядом проживающих людей вообще не должны учитываться? Кто отвечает за определение мест под установку мусорных баков, собрания по данной теме на нашей улице вообще не было.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе оспорить их установку через суд либо попробовать для начала через прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

отвечает местная администрация.

Спросить
Пожаловаться

, какое расстояние должно быть откинув участка до мусорного контейнера?

За чей счет устанавливаются контейнеры по сбору ТБО в частном секторе? И можно ли как то привлечь к ответственности администрацию за отсутствие контейнеров по сбору ТБО в частном секторе?

Живу в частном секторе нет контейнера для ТБО. Должен ли я платить за вывоз мусора. Договора нет а начисления приходят каждый месяц за двоих, хотя прописан и живу один?

Имели ли право так сделать без нашего согласия? Можно ли оспорить месторасположение мусорного бака?

В частном секторе устанавливают мусорные контейнеры, данную площадку установили напротив окон дома, и менее 20 метров от другого участка по ИЖС, на этом участке, участке нет еще построек, менее чем 5 метров от электростолбов. Администрация утверждает что все согласовано. Каким образом можно обязать перенести мусорные контейнеры и не нарушаются ли мои права при не истетическом виде из окна, в дальнейшем и запахизапахи и все прелести... Возможность передвинуть есть, но есть не желание властей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жители многоквартирных домов и частного сектора не хотят установки мусорных контейнеров на площадках, согласованных подрядчиком с администрацией поселка. Вправе ли жители запретить установку, если соблюдены все нормы, мотивируя тем, что будут крысы и запах? Лучше было бы по-старинке: в пластиковых пакетах выставить на дороге и машина соберет. Могут ли жители отказаться от установки нормальных цивилизованных контейнерных площадок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение