Получение льготы при зачислении в детский сад для сироты - необходимые документы и вид льготы

• г. Тверь

Дд, если я являюсь сиротой (родители погибли когда мне было 4 года), какие документы нужны для получения льготы при зачислении в детский сад? Будет ли это льгота внеочередного, первоочередного или же преимущественного права? Если к этой льготе добавить тот факт, что я мать-одиночка, какие шансы у моего ребенка попасть в ДОУ без очереди? Проживает в Твери. В 3 садах не дают четкого ответа. Возьмут или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Внеочередное право приема имеют - Дети, родители которых являются сиротами или лицами оставшихся без попечения родителей (это могут быть родители в возрасте от 18 до 23 лет, у которых в возрасте до 18 лет умерли либо оба родителя, либо один родитель; или в возрасте до 18 лет остались без попечения (попечительства) одного или обоих родителей. Нужна выписка из решения органов опеки и попечительства.

преимущественное право приема - дети одиноких родителей.