Как банк Ренессанс Кредит может реализовать задолженность, если клиент продолжает выплачивать частичные платежи?

• г. Тула

Имеется в банке ренессанс кредит просрочка по платежам 3 месяца, сейчас каждую неделю плачу по 5000 тысяч, сумма задолжности по платежам вместе с штрафами осталась 16000 тысяч. Банк каждый день грозит продать долг коллекторам. Может ли он это сделать, если от меня хоть какие то суммы поступают?

Ответы на вопрос (2):

Не платите без суда-все пойдет на штрафы которые вы в суде снизите применив ст333ГК РФ

До выполнения банком ст382 ГК РФ можете не платить коллекторам на основании ст385 ГК РФ

Здравствуйте, да банк может это сделать, нужно вступить в переписку с банком Алексей