Судебное решение по алиментам вызывает недоумение - сумма 15000 превышает возможности

• г. Красноярск

Стою в центре занятости населения, получаю 8400 бывшая жена подала на алименты твердую денежку согласно прожиточного минимума 15743... + плачу 1/6 всех доходов другому ребенку. Могут ли мне присудить такую сумму в 15000. Другого заработка нет. На предварительном слушании судья язвенно похихикала и сказала надо выкручиваться...

Ответы на вопрос (3):

Заявляйте, что ребенка содержать должны оба родителя.

И просите взыскать алименты в размере 1/6.

Если решение суда будет не в Вашу пользу - обжалуйте.

нет не могут

Добрый день, чтобы взыскать алименты на жену, она должна доказать, что нуждается в деньгах, а вы эти деньги имеете.

Просите суд запросить сведения о материальном положении жены, а также предоставьте справку о своих доходах и имуществе.