Как восстановиться в университет после отчисления и есть ли альтернативные варианты поступления?

• г. Москва

Я был отчислен с 3 курса университета за неуспеваемость. Прочитал в интернете, что для поступления в другой нужно восстанавливаться в старом. Действительно ли это так и что можно сделать? Потому что опять идти в старый вуз нет никакого желания..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, это не так

Доброго дня! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.

Если переводом - необходимо восстановиться.

Можете спокойно поступать в новый университет