Возможности ввоза и использования автомобиля в Россию для лиц с видом на жительство в Португалии

• г. Брянск

Имея вид на жительство в Португалии могу ли я пригнать в Россию автомобиль без растаможки и смогу ли им пользоваться мои родственники? Смогу ли я в дальнейшем продать его так же без растаможки?

Ответы на вопрос (1):

узнайте это на таможне непосредственно, это зависит от региона поставки, кроме того, вы имеете гражданство РФ, поэтому необязательно указывать об этом, за исклю чением того, что при отправке вы будете иметь какие-то льготы как резидент

в любом случае, нет никакой проблемы пригнать авто в РФ и потом оформить его на родственников

по поводу растаможки - нужно узнавать в том регионе, кв который вы хотите привезти авто