Лизензия на утилизацию

• г. Красноярск

Здраствйте, можно ли сдавть камаз в утилизацию и получить легковой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

С 2012 г. прекращено действие государственной программы по утилизации легковых автомобилей. В соответствии с действовавшей программой автовладельцы заключали с официальными дилерами договор на утилизацию и получали скидку на приобретаемый взамен новый автомобиль (Приказ Минпромторга России от 14.01.2010 N 8).

В настоящее время в целях стимулирования спроса на новые автомобили автопроизводителями за счет собственных средств реализуются корпоративные программы обновления парка (утилизации автомобилей). В рамках этих программ покупатель может сдать бывший в употреблении автомобиль на утилизацию или в "трейд-ин" и выбрать новое транспортное средство в соответствии с условиями акции и специальными предложениями. Поэтому, если вы планируете утилизировать старый автомобиль и получить скидку на приобретаемый взамен новый автомобиль, рекомендуем узнать о наличии возможности воспользоваться программой утилизации на сайтах автопроизводителей, а также в салонах официальных дилеров.

Удачи Вам!