Вопрос о возможности получения единовременной выплаты в социальную защиту для моего сына, окончившего школу в 2014 году

• г. Татарск

Мой сын закончил школу в 2014 году. Поступать в ВУЗ будет только сейчас. Может ли он подать заявление в соц. защиту на единовременную выплату 10 тыс. руб или это нужно делать было сразу? Мы многодетная приёмная семья. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в соцзащиту

Я обращалась, мне сказали, что сразу после школы нужно. Почему так? Выплаты же до 23 лет?!?!

Вам нужно было поступать до достижения 18 лет (продолжающие обучение) или поступать сразу после школы.