Может ли мой сын получить единовременную выплату в соц защиту, если школу закончил в 2014 году и поступает в ВУЗ в этом году?

• г. Татарск

Мы многодетная семья. Скажите, пожалуйста, мой сын имеет право подать на единовременную выплату 10 тыс. руб. в соц защиту, если школу он закончил в 2014 году, призвался в армию. А сейчас, в этом году будет поступать в ВУЗ. Мне в соц защите сказали, что нужно сразу после школы, а теперь нельзя. Но он ведь ещё своим правом не воспользовался?!?! Позакону все выплаты до 23 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

получите письменный отказ и обращайтесь в суд.