Как взыскать иск в размере 250 тыс. рублей за убийство сына, несмотря на отсутствие выплаты и мотивацию убийцы

• г. Оренбург

11 лет назад у меня убили сына. Убийце сына дали 11 лет, был присужден иск 250 тыс. руб. Ни одной копейки я не получил, мотивация, что убийца не работал. Решения суда у меня не сохранилось. Посоветуйте как мне поступить, что бы взыскать иск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.А что вы опомнились сейчас?Нужно было исп.лист получать тогда и предъявлять его по месту отбытия наказания.Он же там возможно работал,хотя если строгий режим ,то не работал.Сейчас вышел срок уже.

Здравствуйте, Ольга!

Копию приговора Вы можете в суде, вынесшим приговор.

Поскольку иск был рассмотрен в рамках уголовного дела, то соответственно, решение по нему содержится в приговоре. Поскольку иск удовлетворен, то для его исполнения выдан исполнительный лист направляется в колонию, в которую этапирован осужденный. После его освобождения исполнительный лист направляется в отдел судебных приставов по месту его жительства.

Поэтому обратитесь в отдел судебных приставов для принудительного взыскания. Если исполнительный лист утрачен, то Вы можете получить дубликат в суде, вынесшим приговор, обратить его к принудительному взысканию.

С уважением,

В.В.Беспалов