Как определить процент алиментов без исполнительного листа и возможные способы их выплаты

• г. Челябинск

Какой процент от заработной платы я должен по закону платить алименты если нет исполнительного листа и как выплачивать если бухгалтер отказался платить так как нет исполнительного листа. Могу ли платить сам через банк или почту. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никакой пока Вы платить не должны. Пока с Вас не взыскали.

Вы можете с получателем алиментов заключить соглашение у нотариуса. И платить по нему. Либо ждать иска.

Спросить
Пожаловаться

платите через почту, но указывайте НАЗНАЧЕНИЕ платежей.25% от з/п

Спросить
Пожаловаться

1. Заключите с матерью ребенка просто письменное Соглашение о выплатах алиментов. Размер установите по договорённости, но не менее 25% от З/П.

2. Оплачивайте через банк с указанием "Назначение платежа - алименты на несовершеннолетнего ребенка".

Спросить
Пожаловаться

У меня дополнительный вопрос по алиментах: на основании какого исполнительного документа, бухгалтерия может отсчитывать алименты с моего мужа? Это должен быть только исполнительный лист? Если бухгалтер отсчитала алименты с мужа уже за три зарплаты, но так мне их никто не перечислял, так как у бухгалтера нет исполнительного документа-может ли бухгалтер и должна ли она перечислять мне алименты сразу после заработной платы или только по прибытию исполнительного листа к нему?

Могу ли я платить алименты просто на адрес или на фамилию через банк или почту. Исполнительного листа к меня нет и общаться нет желания. Сам работаю в другом городе.

К вопросу № 460461. А можно узнать поподробнее как выплачивать эти 30000 рублей? Сразу я выплатить их не смогу, у меня нет. А как я говорил заработная плата моя 3000 рублей, я же не могу отдавать всю заработную плату, мне надо кормить себя и отца. Какой процент от заработной платы по закону я обязан отдавать? И что мне будет если я буду ежэемесячно платить по 200 рублей? Я могу так платить? Спасибо за ответ!

Какой процент могут удерживать с зароботной платы если есть три исполнительных листа: Алименты 25%, и два по кредитам. Спасибо!

Как снизить процент исполнительного листа по кредиту. Пришел исполнительный лист на работу, снимать с заработной платы 50%. как снизить до 20% ? Спасибо!

Проконсультируйте.

Разводимся, один ребенок. Нет соглашения об алиментах, т.к. я намерен платить четверть дохода (по закону), жена хочет сумму больше.

Планирую платить алименты через организацию, но в законе написано, что организация оплачивает только на основании соглашения или исполнительного листа. Того и другого у меня нет. Значит через организацию не получится?

Могу ли я оплавать алименты самостоятельно, через почту России или путем денежного перевода через банк?

Еще могут быть пути?

У меня такой вопрос. Бывший муж не платил алименты пол года. В этом месяце впервые перечислили алименты с его места работы. Обьясните мне, как можно узнать какой процент он платит? Так как в связи с долгом по письму суд. пристовов он должен платить 50% до полной выплаты задолженности. Могу ли я запросить справки с места работы о его заработной плате, и какой процент (какая сумма) пошла из заработной платы в счет алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав сам устанавливает процент удержания из заработной платы по исполнительному листу или нужно это делать через суд? дело в том, что я одна с маленьким ребенком. Я поручитель. И возможно ли договориться с приставами оплачивать долг самостоятельно без предъявления исполнительного листа по месту работы? Спасибо.

Я работаю официально у ИП рабочим. По решению суда мне необходимо выплачивать алименты 25% от дохода. Я ежемесячно плачу приставам 50% от заработной платы. Но приставы не учитывают мою заработную плату и считают задолженность по алиментам из расчета средней заработной платы по нашему краю. Обязан ли я платить алименты через бухгалтерию или могу также платить сам через приставов? Правомерно мне счита.

Платил по исполнительного листу. Затем сменил работу исполнит лист потерялся по словам бухгалтера. Через 8 лет пришла повестка в суд о возобновлении исполнительного листа. С какого момента теперь нужно будет выплачивать алементы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение