Как определить процент алиментов без исполнительного листа и возможные способы их выплаты

• г. Челябинск

Какой процент от заработной платы я должен по закону платить алименты если нет исполнительного листа и как выплачивать если бухгалтер отказался платить так как нет исполнительного листа. Могу ли платить сам через банк или почту. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никакой пока Вы платить не должны. Пока с Вас не взыскали.

Вы можете с получателем алиментов заключить соглашение у нотариуса. И платить по нему. Либо ждать иска.

платите через почту, но указывайте НАЗНАЧЕНИЕ платежей.25% от з/п

1. Заключите с матерью ребенка просто письменное Соглашение о выплатах алиментов. Размер установите по договорённости, но не менее 25% от З/П.

2. Оплачивайте через банк с указанием "Назначение платежа - алименты на несовершеннолетнего ребенка".