Пострадавший после ДТП готовит заявление на водителя - какие последствия ожидают виновника?

• г. Ханты-Мансийск

У человека случилось Дтп в результате которого пострадал человек, сломана рука и сейчас, это человек хочет написать заявление на водителя, что грозить водителю?)

Ответы на вопрос (3):

будет возмещать пострадавшему ущерб.

Все зависит от степени тяжести вреда здоровью - устанавливает судмедэкспертиза. Как минимум ст. 12.24 КоАП РФ.

В зависимости от степени вреда-ст12.24 КоАП РФ или 264 УК РФ

Моральный вред в любом случае придется платить-ст150-152 ГК РФ