Мать умерла 2 года назад, наследство никто не оформлял.

• г. Санкт-Петербург

Зравствуйте! Подскажите как мне быть в такой ситуации. Сейчас я вернулся в квартиру в которой не проживал последние 4 года. Сначала был в армии, потом снимал жильё из-за невозможности совмесного проживания с братом. Эта квартира приватизирована на троих: брата, меня и нашу мать. Мать умерла 2 года назад, наследство никто не оформлял. Пол года назад брат был осуждён. И хотя я принимал частичное участие (при жизни матери) в оплате квартиры, а сейчас несу полные расходы в оплате долг привышает 100000. Что я могу предпринять в данной ситуации по оформлению наследства, разделению лицевых счетов, погашению долга который копился с 2001 г когда я был ещё несовершеннолетним. Очень надеюсь на ваш ответ направьте меня на путь истиный.

Ответы на вопрос (1):

Для принятия наследства по факту Вам необходимо обратиться с иском в суд. По поводу остальных вопросов также есть возможность помочь.