Как действовать при запрете на регистрацию автотранспорта, купленного по ДКП в 2015 году?

• г. Краснодар

Купил транспорт по ДКП в сентябре 2015 гпришел регистрировать в МРЭО на днях. Запрет на регистрационнык действия как быть лучше требовать возврата денежных средств или через суд доказывать что купил ее сроком ранее наложения ограничений.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Через суд в таких случаях ничего не доказывают. Обратитесь к приставам с заявлением на снятие ареста. Скорее всего они и наложили арест.

В такой категории дел зачастую бывает очень тяжело вернуть деньги, поэтому обращаются в суд, это наверняка, если к делу подойти грамотно.

Роман если договор купли продажи подписан до наложения запрета на регистрационные действия, то волноваться не стоит. Приставы не снимут арест можете к ним и не ходить, так как авто было зарегистрировано на должника в ГИБДД. А вот в судебном порядке безусловно. Подаете исковое заявление в суд о снятии запрета на рег.действия. Истец вы, ответчик бывший собственник и лицо в пользу которого наложены ограничения, третье лицо ФССП. Госпошлина 300р. Можно судиться и с бывшим собственником, но вы уверены, что у него есть деньги вернуть вам за авто, ибо суд расторгнет договор купли-продажи и вы лишитесь авто, но не факт, что получите деньги за него. Нужна будет помощь в снятии запрета, звоните мне.