Суд требует письменное заявление для выдачи АКТа о пожаре, сотрудники пожарной службы отказываются выдать его без заявления и указывают срок выдачи через 30 рабочих дней - законно ли это?

• г. Москва

В начале мая произошел пожар в квартире соседей, с причинениемм материального ущерба нашей квартире. Сотрудники мчс и пожарники все зафиксировали. Для суда необходим АКТ о пожаре, однако сотрудники пожарной службы отказываются выдать его без письменного заявления (ранее выдали справку) и указывают срок выдачи АКТа после принятия заявления в течении 30 раб. дней. Законно ли это и верны ли сроки для выдачи?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайствуйте в суде об оказании помощи в истребовании доказательств

в течении 10 суток от момента пожара. по вашему письменному заявлению вам обязаны выдать справку. и если вы проходите по расследованию по факту пожара, то вам на 10 ые сутки обязаны выдать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или определение о передаче по подследственности вместе с заключением. если будет постановление то заключение не выдается

акт могут вообще не выдать. акт о пожаре внутренний документ. для вас справка и постановление или определение. по требованию суда (письменном запросе) выдадут в день обращения или на следующий.

И, уважаемый юрист Манин плагиатом заниматься не красиво. хотя бы свою текстовку и ссылки кидайте. вы просто скопировали тот ответ который я по похожей теме писала. еще раз повторится и я попрошу администрацию применить к вам меры.