Когда решение суда первой инстанции вступает в законную силу, если оно не будет отменено вышестоящими судами?

• г. Москва

Суд первой инстанции вынес решение, оно будет обжаловаться в апелляции и т.д. в какой момент, если это решение вышестоящие суды не отменят, оно вступает в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судебный акт апелляционной и кассационной инстанции вступает в силу, в день его вынесения.