Возможно ли наследование доли в квартире после смерти матери, если брат завладел долей отца обманным путем?

• г. Киров

Квартира была приватизирована на 2 доли на отца и мать, мой брат завладел долей отца обманным путём,теперь у отца нет доли, могу ли я вступить в наследство на мамину долю? Мама умерла 2 месяца назад.

Ответы на вопрос (2):

Вы, Ваш брат и Ваш отец являетесь наследниками первой очереди, поэтому доля в квартире будет разделена на троих

Здравствуйте. Да можете. ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.