Как будет делиться имущество при отсутствии завещания у родителей и наличии сестры?

• г. Санкт-Петербург

Я выделяю матери долю в своей квартире. У отца и брата доли в родительской квартире. Есть ещё сестра. Как будет делится имущество в случае смерти родителей, если не будет составлено завещание?

Ответы на вопрос (3):

наследниками первой очереди являются: дети , супруг и родители (если живы) наследодателя... вот и считайте...

На имущество родителей будут претендовать дети все поровну

Доля умершего родителя будет делиться между всеми наследниками поровну.(муж( жена) + дети)