Почему мне требуют оплатить долг за капитальный ремонт, за период, когда я не был хозяином квартиры, и почему в платежном документе указаны пени, если первый счет только сейчас пришел?

• г. Уфа

В июле 2015 года купил квартиру. Задолженности по ЖКХ не было. В течении всего периода проживания с июля 2015 по июнь 2016 года плата за капитальный ремонт не взымалась региональным фондом НОФ Региональный фонд РБ. Сегодня получил платежный документ к оплате за весь период проживания плюс пени и плюс оплату за кап. ремонт до июня 2015 года. На основании чего требуют плату за кап. ремонт, за период когда я не был хозяином квартиры, почему требуют пени, если первая платежка только сейчас пришла, обязан ли я оплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте взносы на капитальный ремонт за время проживания в квартире и без пени