Как правильно действовать, если ты второй виновник ДТП, а водитель первого автомобиля покинул место происшествия?

• г. Тюмень

На перекрёстке загорелся зеленый. Первый автомобиль начал порачивать направо и остановился чтобы пропустить пешехода. Второй автомобиль, двигающийся позади, поехал прямо и передним правым крылом царапнул заднее левое крыло первого автомобиля. Когда пешеход прошёл, первый автомобиль продолжил движение, освободил дорогу второму автомобилю и тот тоже уехал, чтобы не перекрывать движение на оживлённом перекрёстке в 8 утра. Как лучше поступить водителю второго автомобиля, если пострадавший уехал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Теперь обоим грозит лишение прав за оставление места ДТП. Заявлять в ГИБДД, или нет - уже на Ваше усмотрение

Возможно ли альтернативное наказание в случае если потерпевший в протоколе укажет что не заметил произошедшего ДТП и поэтому уехал; а у виновного будет авка с повинной прежде чем потерпевший обратится в ГИБДД?

Если потерпевший уехал,зачем ему обращаться в ГИБДД ? Видимо ущерб был незначительный.Он не заметил столкновения.Вы также не заметили наезда.В чем проблема.Зачем куда то обращаться