Как сохранить имущество, не принадлежащее должнику, при взыскании долга?

• г. Пятигорск

Мой сын задолжник по кредиту. С нами он не живет уже три года но прописан. К нам пришли приставы и описали имущество не пренадлежащее сыну. У нас нет чеков на имущество. Как нам не лешится имущества? Я не являюсь поручителем.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия пристава в суд, доказывать придется свидетельскими показаниями. И возьмите справку от участкового что ваш сын там не проживает.

Здравствуйте. Вам надо будет доказать, что сын здесь не проживает, а как доказать? Проверенный способ, идете к своему участковому и просите, что бы он сделал поквартирный обход соседей (они подтвердят, что вас сын с? года по настоящее время не проживает) . И вы эту справку приставам.

Наталья, Вам необходимо подать административный иск об обжаловании действий судебного пристава, признании незаконным ареста Вашего имущества и обязании устранить допущенные нарушения. Доказательства: свидетельские показания , источники дохода (заработная плата, пенсия).

Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6 ( 2 этаж).

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru