Имеет ли работник право на бесплатного адвоката в суде. Работодатель с адвокатом. Мои права работодателем нарушены.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли работник право на бесплатного адвоката в суде. Работодатель с адвокатом. Мои права работодателем нарушены.

Ответы на вопрос (4):

Просите адвоката по назначению.

Нет, не имеете. Бесплатный адвокат только по уголовным делам обвиняемому и подсудимому назначается. Работодатель нанял адвоката. У Вас тоже есть право нанять юриста или адвоката.

На самом деле уже довольно давно действует государственная программа по оказанию бесплатной помощи: некоторые категории граждан имеют право на бесплатного адвоката по некоторым категориям ГРАЖДАНСКИХ дел. В частности, малоимущие граждане имеют такое право по некоторым делам. Позвоните в адвокатскую палату своего региона - вам там всё объяснят.

Нет не имеет даже с учетом закона о бесплатной юридической помощи. Только бесплатная консультация