Обязан ли человек без задолженности по алиментам сообщать приставам о своем трудоустройстве?

• г. Воронеж

Обязан ли человек, не имеющий задолженности, который платит алименты самостоятельно в твердой денежной сумме (по решению суда), сообщать приставам об устройстве на работу?

Ответы на вопрос (6):

Не обязан сообщать.

Здравствуйте. Нет. Алименты-то в твердой сумме

Здравствуйте. Можно сообщить.

Подскажите, может ли сам работодатель требовать с него исполнительный лист и отказывать по этой причине в трудоустройстве?

Не имеет право ни требовать, ни отказать в случае непредоставления данного документаю

Если в службе судебных приставов исполнителей не ведется исполнительное производство в отношении Вас по алиментам, то отчитываться перед приставом Вы не должны. Обязанность по уплате алиментов Вы можете исполнять в добровольном порядке, исполнительный лист подается к приставам в случае уклонения Вас от уплаты алиментов. А работодателя вообще не должно волновать платите Вы алименты или нет, если от приставов не поступало указаний об удержании с Вас алиментов.