Вопрос о возможности выезда за пределы РФ при ограничении судебного пристава-исполнителя

• г. Ярославль

Меня зовут Сергей. У меня вопрос такой: Судебный пристав-исполнитель наложил ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. Скажите: могу ли я выехать на заработки, на строительство моста через керченский пролив в Крым. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

С учетом того что Крым, по мнению РФ - Россия, то можете, выезд по стране не запрещен

Спросить
Пожаловаться

Да, Можете, передвигаться по территории Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Артем!

07.07.22 судебный пристав-исполнитель направил постановление о временном ограничении должника на выезд из Российской федерации.

Я читал супруга и ребенок не имеют права, а папа, мама, брат, сестра на них вводятся ограничения.

Самый основной вопрос меня интересует могут ли мои родные выехать за границу?

Меня зовут Артем!

07.07.22 судебный пристав-исполнитель направил постановление о временном ограничении должника из Российской федерации.

Самый основной вопрос меня интересует могут ли мои родные выехать за границу?

Я читал супруга и ребенок не имеют права, а папа, мама, брат, сестра на них накладывается ограничение?

Постановлением судебного пристава исполнителя от 09.09.2013 года в отношении меня было вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации. Об этом постановлении судебный пристав исполнитель меня не известил и 27.10.2013 купил туристическую путевку на свою семью с 30.12.2013 по 06.01.2014 в Париж стоимостью 283.410 (двести восемьдесят три тысячи четыреста десять рублей). В результате судебных разбирательств 16.12.2013 данное судебное постановление в отношении меня было отменено, но в Департамент Пограничной службы ФСБ России судебный пристав исполнитель об этом не сообщил. В результате его некомпетентных действий 30.12.2013 я не был выпущен за пределы Российской Федерации и не смог выехать с семьей по туристической путевке. Куда написать жалобу и как возместить принесенный мне ущерб?

Меня зовут Артем!

07.07.22 судебный пристав-исполнитель направил постановление о временном ограничении должника на выезд из Российской Федерации.

Подскажите пожалуйста на какой документ и статью можно сослаться если не пропускают родственников?

Какое должно быть основание у судебных приставов-исполнителей на то чтобы не пропускать родных за границу, если ограничения только на должника?

В Заявлении о возбуждении исполнительного производства я просила установить для должника временное ограничение на выезд из РФ. После жалобы на бездействие пристава-исполнителя мне пришел следующий ответ от вышестоящего пристава:

"Меры по ограничению должника в праве выезда за пределы РФ судебным приставом-исполнителем не применялись, поскольку в материалах исполнительного производства отсутствуют сведения о получении должником постановления о возбуждении исполнительного производства."

Очевидно, что пристав-исполнитель не нашел местонахождение должника

Помогите! Кому я должна писать: приставу-исполнителю ли или вышестоящему и о чем?

Снова к вам, дорогие эксперты... На ранее, возбужденное ИП в отношении моего должника, я написал заявление на розыск и ограничение выезда за границу... Пристав в очередной раз прислал вот такой ответ, что он значит, о чем говорит и поясняет, не могу понять? Текст письма Пристава---В соответствие со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и п. 5 ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении выезда из Российской Федерации должника по заявлению взыскателя или по собственной инициативе.

Руководствуясь: ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать в ограничении должника права выезда из Российской Федерации по исполнительному производству

Разъясните простым языком суть отказа и смогу ли я добиться ограничения выезда и когда писать очередное заявление и ходатайства? За ранее безмерно благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно узнать есть ли какие-либо ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, если имеется исполнительный лист по которому выплачивается долг. Судебный пристав не смог дать ответ на вопрос есть ограничения или нет.

При вынесении постановления об ограничении права выезда за пределы РФ судебный пристав - исполнитель определяет срок, в течение которого действует это ограничение. Данный срок не может превышать шести месяцев. В случае необходимости по истечении шести месяцев судебный пристав - исполнитель выносит повторно такое постановление. А сколько раз может вынести такое постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение