Объясните пожалуйста дату принятия наследства после гибели 20 января 2016 года. Как это будет происходить?

• г. Саранск

Объясните пожалуйста дату принятия наследства после гибели 20 января 2016 года. Как это будет происходить?

Ответы на вопрос (3):

В течение 6 мес. с момента смерти наследодателя нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Ольга Викторовна, в течении 6 месяцев вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.

То есть 20 июня это последний день для обращения нотариусу.

В течение 6 месяцев нужно обратиться к нотариусу